MWC Core 2.0.0 - en to de translation catalogue (767 entries)

en:  %1$s ending in %2$s (expires %3$s/%4$s)
de:  %1$s endet auf %2$s (läuft ab %3$s.%4$s)

en: %1$s %2$s in the amount of %3$s%4$s
de: %1$s-%2$s in Höhe von %3$s %4$s

en: %1$s (#%2$s)
de: %1$s (Nr. %2$s)

en: %1$s amount of %2$s added to order by GoDaddy Payments Smart Terminal
de: %1$s-Betrag über %2$s zur Bestellung hinzugefügt durch GoDaddy Payments Smart Terminal

en: %1$s has been removed from Selling In-Person. This catalog will no longer sync to WooCommerce
de: %1$s wurde aus Persönliches Verkaufen entfernt. Dieser Katalog wird nicht mehr mit WooCommerce synchronisiert

en: %1$s has been removed. Products will no longer be synced to this catalog. To remove any products already synced you must delete them manually.
de: %1$s wurde entfernt. Die Produkte werden nicht mehr mit diesem Katalog synchronisiert. Wenn du bereits synchronisierte Produkte entfernen möchtest, musst du sie manuell löschen.

en: %1$s x %2$s
de: %1$s × %2$s

en: %1$sCatalogs%2$s
de: %1$sKataloge%2$s

en: %1$sCustomize Terminal%2$s
de: %1$sTerminal anpassen%2$s

en: %1$sDevices%2$s
de: %1$sGeräte%2$s

en: %1$sNote:%2$s Your site is using a temporary domain that cannot be indexed by search engines. Change your primary domain via the %3$sWoo store management area%4$s. Learn more about %5$sconnecting a domain%6$s.
de: %1$sHinweis:%2$s Deine Website verwendet eine temporäre Domain, die von Suchmaschinen nicht indiziert werden kann. Ändere deine primäre Domain über den %3$sVerwaltungsbereich des Woo-Stores%4$s. Weitere Informationen zum %5$sVerbinden einer Domain%6$s.

en: %1$sShop Smart Terminal%2$s
de: %1$sSmart Terminal kaufen%2$s

en: %1s transaction declined due to billing address mismatch for %2s ending in %3$s.
de: %1s-Transaktion wurde abgelehnt, da die Rechnungsadresse für %2s nicht übereinstimmt und mit %3$s endet.

en: %s Virtual Terminal
de: Virtuelles %s-Terminal

en: 2-day shipping.
de: Versand innerhalb von 2 Tagen.

en: 2-letter ISO 3166 country code.
de: ISO-3166-Ländercode (2 Buchstaben).

en: 3-letter ISO 4217 currency code.
de: ISO-4217-Ländercode (3 Buchstaben).

en: A 3rd-party email editing plugin has been detected on your store.
de: In deinem Shop wurde das E-Mail-Bearbeitungs-Plugin eines Drittanbieters entdeckt.

en: A Global Trade Item Number is used to uniquely identify your product on Marketplaces & Social product listings. It can be found next to the barcode.
de: Die GTIN (Global Trade Item Number) dient der eindeutigen Kennzeichnung deines Produkts in Angeboten bei Marketplaces & Social. Du findest sie neben dem Barcode.

en: A Manufacturer Part Number is used to uniquely identify your product on Marketplaces & Social product listings. Only use the MPN assigned by the manufacturer.
de: Die MPN (Manufacturer Part Number) dient der eindeutigen Kennzeichnung deines Produkts in Angeboten bei Marketplaces & Social. Verwende nur die vom Hersteller vergebene MPN.

en: A channel UUID is required.
de: Eine Kanal-UUID ist erforderlich.

en: A draft listing has been created for this product on %s.
de: Für dieses Produkt wurde ein Angebotsentwurf bei %s erstellt.

en: A draft listing will be automatically created once the product meets the requirements below. %1$sLearn more about product sync%2$s
de: Ein Angebotsentwurf wird automatisch erstellt, sobald das Produkt die nachstehenden Anforderungen erfüllt. %1$sWeitere Informationen zur Produktsynchronisation%2$s

en: A list of available options for the email notification setting control.
de: Liste der verfügbaren Steuerungsoptionen für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: A list of available options for the email notification setting values.
de: Liste der verfügbaren Werteoptionen für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: A list of available options for the onboarding setting control.
de: Liste der verfügbaren Steuerungsoptionen für die Onboarding-Einstellung.

en: A list of available options for the onboarding setting values.
de: Liste der verfügbaren Werteoptionen für die Onboarding-Einstellung.

en: A list of businesses.
de: Liste mit Unternehmen.

en: A list of categories that the email notification belongs to.
de: Liste der Kategorien, zu denen die E-Mail-Benachrichtigung gehört.

en: A list of placeholders that are available for the email notification.
de: Liste von Platzhaltern, die für die E-Mail-Benachrichtigung verfügbar sind.

en: A list of stores associated with the business.
de: Liste der Niederlassungen des Unternehmens.

en: A list of wallets to disable.
de: Liste der zu deaktivierenden Wallets.

en: A non-empty settings or subgroups parameter must be provided.
de: Es muss ein nicht leerer Parameter für Einstellungen oder Untergruppen angegeben werden.

en: A non-empty settings parameter must be provided.
de: Es muss ein nicht leerer Parameter für Einstellungen angegeben werden.

en: A payment capture of %s was successfully voided
de: Ein Zahlungseinzug über %s wurde erfolgreich annulliert

en: A payment of %s was successfully captured via GoDaddy Payments Hub
de: Eine Zahlung über %s wurde erfolgreich über den GoDaddy Payments-Hub eingezogen

en: A product ID is required.
de: Eine Produkt-ID ist erforderlich.

en: A refund of %s was successfully processed via GoDaddy Payments Hub
de: Eine Erstattung über %s wurde erfolgreich vom GoDaddy Payments-Hub verarbeitet

en: A refund of %s was successfully voided
de: Eine Erstattung über %s wurde erfolgreich annulliert

en: Abandoned checkout reminders
de: Erinnerungen an abgebrochene Zahlungsvorgänge

en: Accept Apple Pay® on supported devices and make checkout faster for customers. Get paid fast with deposits as soon as the next business day. %1$sGoDaddy Payments Terms apply%2$s.
de: Akzeptiere Apple Pay® auf unterstützten Geräten und beschleunige die Zahlungsabwicklung für deine Kunden. Erhalte dein Geld schnell – mit Überweisungen schon am nächsten Werktag. %1$sEs gelten die AGB von GoDaddy Payments%2$s.

en: Accept Google Pay™ on supported devices and make checkout faster for customers. Get paid fast with deposits as soon as the next business day. %1$sGoDaddy Payments Terms apply%2$s.
de: Akzeptiere Google Pay™ auf unterstützten Geräten und beschleunige die Zahlungsabwicklung für deine Kunden. Erhalte dein Geld schnell – mit Überweisungen schon am nächsten Werktag. %1$sEs gelten die AGB von GoDaddy Payments%2$s.

en: Accept all major credit/debit cards in your checkout quickly and securely. Get paid fast with deposits as soon as the next business day. %1$sGoDaddy Payments Terms apply%2$s.
de: Akzeptiere alle gängigen Kredit- und Debitkarten für schnelles und sicheres Bezahlen. Erhalte dein Geld schnell – mit Überweisungen schon am nächsten Werktag. %1$sEs gelten die AGB von GoDaddy Payments%2$s.

en: Accept credit card payments using Stripe.
de: Akzeptiere Kreditkartenzahlungen mit Stripe.

en: Accepted Card Logos
de: Logos akzeptierter Karten

en: Access Token ID.
de: Zugangstoken-ID.

en: Account Details
de: Kontodetails

en: Add Sales Channel
de: Vertriebskanal hinzufügen

en: Additional content
de: Zusätzlicher Inhalt

en: Admin
de: Administrator

en: Afterpay / Clearpay
de: Afterpay/Clearpay

en: All countries
de: Alle Länder

en: Allow customers to select local delivery service. Taxes will be applied using customer's shipping address.
de: Erlaube Kunden, einen lokalen Lieferservice auszuwählen. Die Steuern werden anhand der Lieferadresse des Kunden berechnet.

en: An error occurred while processing the payment:
de: Beim Verarbeiten der Zahlung ist ein Fehler aufgetreten:

en: An error occurred while reserving stock for %1$s (%2$s). %3$s
de: Bei der Warenreservierung für %1$s (%2$s) ist ein Fehler aufgetreten. %3$s

en: An error occurred, please try again or try an alternate form of payment.
de: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte probiere es noch einmal oder wähle eine andere Zahlungsart aus.

en: An item from your order has shipped!
de: Ein Artikel aus deiner Bestellung wurde versandt.

en: An item from {site_title} order #{order_number} has shipped!
de: Ein Artikel aus der {site_title}-Bestellung #{order_number} wurde versandt.

en: An item from {{site_title}} order #{{order_number}} has shipped!
de: Ein Artikel aus der {{site_title}}-Bestellung {{order_number}} wurde versandt.

en: An order has been created for you on %1$s. Your invoice is below, with a link to make payment when you’re ready: %2$s
de: Bei %1$s wurde eine Bestellung für dich erstellt. Deine Rechnung findest du nachstehend. Dort findest du auch einen Link, den du zum Bezahlen verwenden kannst: %2$s

en: Any "%1$s" method
de: Jegliches Verfahren (%1$s)

[ctx: Apple Pay]
en: Add Money with
de: Geld hinzufügen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Book with
de: Buchen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Buy with
de: Kaufen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Check out with
de: Zahlungsabwicklung mit

[ctx: Apple Pay]
en: Contribute with
de: Beitragen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Donate with
de: Spenden mit

[ctx: Apple Pay]
en: Order with
de: Bestellen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Plain (logo only)
de: Einfarbig (nur Logo)

[ctx: Apple Pay]
en: Reload with
de: Nachladen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Rent with
de: Mieten mit

[ctx: Apple Pay]
en: Set up
de: Einrichten

[ctx: Apple Pay]
en: Support with
de: Unterstützen mit

[ctx: Apple Pay]
en: Tip with
de: Trinkgeld mit

[ctx: Apple Pay]
en: Top Up with
de: Auffüllen mit

en: Apple Pay Settings
de: Apple Pay-Einstellungen

en: Apple Pay shows to %1$sSafari users on supported devices%2$s.
de: Apple Pay wird %1$sSafari-Nutzern auf unterstützten Geräten%2$s angezeigt.

en: Apple requests the button size match your cart/checkout button and be 30 to 64 pixels tall. The width is set automatically.
de: Apple verlangt, dass die Schaltflächengröße der deiner Warenkorbschaltfläche bzw. der Schaltfläche „Zur Kasse“ entspricht, wobei die Höhe zwischen 30 und 64 Pixel liegen muss. Die Breite wird automatisch eingestellt.

en: Application ID.
de: Anwendungs-ID.

en: Are you sure you want to delete this payment method?
de: Möchtest du diese Zahlungsmethode wirklich löschen?

en: Are you sure you want to move this product to trash?
de: Möchtest du dieses Produkt wirklich in den Papierkorb verschieben?

en: Are you sure you want to move this product to trash? Removing a synced product will also delete it from the In-Person catalog.
de: Möchtest du dieses Produkt wirklich in den Papierkorb verschieben? Wenn du ein synchronisiertes Produkt entfernst, wird es auch aus dem Persönliches-Verkaufen-Katalog gelöscht.

en: Are you sure you want to unpublish? All associated Marketplaces listings will remain published or as a draft but will no longer sync content and inventory with WooCommerce.
de: Möchtest du die Veröffentlichung wirklich zurücknehmen? Alle zugehörigen Marketplaces-Angebote bleiben veröffentlicht bzw. als Entwurf vorhanden, aber Inhalte und Warenbestand werden nicht mehr mit WooCommerce synchronisiert.

en: Are you sure you wish to process this capture? The action cannot be undone.
de: Möchtest du diesen Einzug wirklich bearbeiten? Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: As a reminder, here are your order details:
de: Zur Erinnerung hier noch einmal deine Bestelldaten:

en: At least one shipping method is required to enable Selling in Person.
de: Mindestens eine Versandart ist erforderlich, um das persönliche Verkaufen zu aktivieren.

en: Automatically capture orders when they are changed to %s.
de: Bestellungen automatisch einziehen, wenn sie auf %s umgestellt werden.

en: Automatically track cart activity and recover lost revenue with a dedicated email campaign.
de: Behalte Warenkorbaktivitäten automatisch im Blick und hol dir entgangene Einnahmen mit einer zielgerichteten E-Mail-Kampagne zurück.

en: Automatically track cart activity and send an email reminder to recover lost revenue.
de: Behalte Warenkorbaktivitäten automatisch im Blick und sende eine E-Mail-Erinnerung, um ausgebliebene Umsätze zu generieren.

en: Available Pickup Locations
de: Verfügbare Abholstandorte

en: BECS direct debit
de: BECS-Lastschriftverfahren

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Basic WooCommerce product data is pushed to the selected In-Person catalog(s) for simple products.
de: Die WooCommerce-Produktbasisdaten für einfache Produkte werden in den oder die ausgewählten Persönliches-Verkaufen-Kataloge übertragen.

en: Black
de: Schwarz

en: Body
de: Text

en: Body background color
de: Hintergrundfarbe Textkörper

en: Both
de: Beide

en: Business ID.
de: Unternehmens-ID.

en: Business Name:
de: Unternehmensname

en: Button
de: Schaltfläche

en: Button height
de: Schaltflächenhöhe

en: Button label
de: Schaltflächen-Etikett

en: Button style
de: Schaltflächenstil

en: Button text
de: Schaltflächentext

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancelled order
de: Stornierte Bestellung

en: Cannot generate a preview for an email notification that is not editable.
de: Es kann keine Vorschau für eine E-Mail-Benachrichtigung erstellt werden, die nicht bearbeitbar ist.

en: Cannot load the %s gateway to process payment.
de: %s-Gateway zur Verarbeitung der Zahlung kann nicht geladen werden.

en: Cannot load the GoDaddy Payments gateway.
de: Das GoDaddy-Zahlungsgateway kann nicht geladen werden.

en: Cannot send a test email for an email notification that is not editable.
de: Es kann keine Test-E-Mail für eine E-Mail-Benachrichtigung gesendet werden, die nicht bearbeitbar ist.

en: Capture Charge
de: Betrag einziehen

en: Capture Paid Orders
de: Bezahlte Bestellungen einziehen

en: Card
de: Karte

en: Carrier
de: Versanddienstleister

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart Recovery
de: Wiederherstellung von Warenkörben

en: Cart customer data.
de: Warenkorbkundendaten.

en: Centimeters
de: Zentimeter

en: Change Currency
de: Währung ändern

en: Change your primary domain via the %1$sWoo store management area%2$s. Learn more about %3$sconnecting a domain%4$s.
de: Ändere deine primäre Domain über den %1$sVerwaltungsbereich des Woo-Stores%2$s. Weitere Informationen zum %3$sVerbinden einer Domain%4$s.

en: Charge Virtual-Only Orders
de: Rein virtuelle Bestellungen einziehen

en: Check button labels here
de: Schaltflächenbeschriftungen hier prüfen

en: Check button size here
de: Schaltflächengröße hier prüfen

en: Check button style here
de: Schaltflächenstil hier prüfen

en: Checkout
de: Kasse

en: Checkout Settings
de: Einstellungen für die Kasse

en: Checkout Title
de: Titel der Zahlungsabwicklung

en: Checkout description
de: Beschreibung der Zahlungsabwicklung

en: Checkout title
de: Titel der Zahlungsabwicklung

en: City
de: Ort

en: Click Resume to complete your application.
de: Klicke auf „Fortsetzen“, um deinen Antrag zu vervollständigen.

en: Click here to reset your password
de: Klicke hier, um dein Passwort zurückzusetzen

en: Click set up to get started.
de: Klicke auf „Einrichten“, um loszulegen.

en: Commerce Home
de: Commerce-Hub

en: Company name.
de: Unternehmensname.

en: Complete verification
de: Verifizierung abschließen

en: Complete your purchase
de: Einkauf jetzt abschließen

en: Completed
de: Fertig

en: Completed order
de: Abgeschlossene Bestellung

en: Connect Sales Channel
de: Vertriebskanal verbinden

en: Connect Stripe Account
de: Stripe-Konto verbinden

en: Connect your terminal to Sell in Person.
de: Verbinde dein Terminal mit Persönliches Verkaufen.

en: Connected
de: Verbunden

en: Connected to your GoDaddy Payments account.
de: Mit deinem GoDaddy Payments-Konto verbunden.

en: Connected to your Stripe account.
de: Mit deinem Stripe-Konto verbunden.

en: Connected to your terminal to Sell in Person.
de: Dein Terminal ist mit Persönliches Verkaufen verbunden.

en: Connecting
de: Herstellen der Verbindung

en: Connecting to Stripe...
de: Verbindung mit Stripe wird hergestellt …

en: Connection status.
de: Verbindungsstatus

en: Contact support
de: Support kontaktieren

en: Content
de: Inhalt

en: Cost
de: Kosten

en: Cost of goods
de: Warenkosten

en: Could not create connection: %s
de: Die Verbindung konnte nicht hergestellt werden: %s

en: Could not find source WooCommerce email with ID "%s".
de: Die WooCommerce-Quell-E-Mail mit der ID „%s“ wurde nicht gefunden.

en: Could not match a WooCommerce email ID to a "%s" email notification ID.
de: Eine WooCommerce E-Mail-ID konnte der E-Mail-Benachrichtigungs-ID „%s“ nicht zugeordnet werden.

en: Could not match an email notification ID to a "%s" WooCommerce email ID.
de: Eine E-Mail-Benachrichtigungs-ID konnte der WooCommerce E-Mail-ID „%s“ nicht zugeordnet werden.

en: Country code.
de: Ländercode.

en: Coupon cannot be applied.
de: Der Coupon kann nicht angewendet werden.

en: Coupon cannot be applied. %s
de: Der Coupon kann nicht angewendet werden. %s

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Coupon code to apply to the cart.
de: Couponcode, der auf den Warenkorb angewendet wird.

en: Coupons are disabled.
de: Coupons sind deaktiviert.

en: Create Draft Listing
de: Angebotsentwurf erstellen

en: Create custom gift certificates that your customers can purchase and send to their friends and family. This feature replaces the %1$sPDF Product Vouchers%2$s plugin.
de: Erstelle individuelle Geschenkcoupons, die deine Kunden kaufen und an Verwandte und Freunde senden können. Diese Funktion ersetzt das Plugin %1$sPDF Product Vouchers%2$s.

en: Create your first product listing by adding a new product or editing an existing one in WooCommerce. You can list a product on each of the marketplaces you've added. Once listed, the product info and inventory will sync automatically. Visit %1$sProducts%2$s to get started.
de: Erstelle dein erstes Produktangebot. Hierzu fügst du ein neues Produkt hinzu oder bearbeitest ein bestehendes Produkt in WooCommerce. Du kannst auf jedem der von dir hinzugefügten Marktplätze ein Produkt einstellen. Nachdem Einstellen werden Produktdaten und Warenbestand automatisch synchronisiert. Rufe %1$sProdukte%2$s auf, um loszulegen.

en: Credit / Debit
de: Kredit-/Debitkarte

en: Credit/Debit Card
de: Kredit-/Scheckkarte

en: Currency
de: Währung

en: Currency position
de: Währungsposition

en: Currently unavailable
de: Derzeit nicht verfügbar

en: Customer
de: Kunde

en: Customer invoice / order details
de: Kundenrechnung/Bestelldetails

en: Customer note
de: Kundenhinweis

en: Customers can buy online and pay in person with orders synced to your Terminals.
de: Kunden können online einkaufen und persönlich bezahlen, wobei die Bestellungen mit deinen Terminals synchronisiert werden.

en: Customize your emails to reflect your brand and increase customer loyalty. Manage them from Marketing > Emails.
de: Du kannst deine E-Mails passend zu deiner Marke gestalten und so die Kundentreue stärken. Verwalte sie unter „Marketing“ > „E-Mails“.

en: Customize your emails to reflect your brand and increase customer loyalty. This feature replaces the %1$sWooCommerce Email Customizer%2$s plugin.
de: Du kannst deine E-Mails passend zu deiner Marke gestalten und so die Kundentreue stärken. Diese Funktion ersetzt das Plugin %1$sWooCommerce Email Customizer%2$s.

en: Debug Mode
de: Testmodus

en: Decimal separator
de: Dezimaltrennzeichen

en: Default
de: Standard

en: Default?
de: Standard?

en: Delete
de: Löschen

en: Delete %s
de: %s löschen

en: Delete product category
de: Produktkategorie löschen

en: Delivery instructions
de: Lieferanweisungen

en: Description in Checkout
de: Beschreibung in der Zahlungsabwicklung

en: Detailed Decline Messages
de: Ausführliche Ablehnungshinweise

en: Did you forget something?
de: Hast du etwas vergessen?

en: Dimension units
de: Längeneinheiten

en: Disable shipping & shipping calculations
de: Versand und Versandberechnung deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disconnect Stripe Account
de: Stripe-Konto abmelden

en: Disconnected
de: Getrennt

en: Discount
de: Rabatt

en: Discount links
de: Rabattlinks

en: Dismissed
de: Verworfen

[ctx: Display title, not physical label]
en: The label for a custom shipping provider.
de: Label für einen individuellen Versanddienstleister.

en: Dual screens for smoother selling.
de: Zwei Bildschirme für reibungsloses Verkaufen.

en: E-mail icon
de: E-Mail-Symbol

en: Each setting object must contain name and value keys.
de: Jedes Einstellungsobjekt muss Schlüssel für Name und Wert enthalten.

en: Ecommerce emails
de: E-Commerce-E-Mails

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Listing
de: Eintrag bearbeiten

en: Edit emails
de: E-Mail-Adressen bearbeiten

en: Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email notification category name.
de: Name der E-Mail-Benachrichtigungskategorie.

en: Email notification description.
de: Beschreibung der E-Mail-Benachrichtigung.

en: Email notification label.
de: Label für die E-Mail-Benachrichtigung.

en: Email notification setting default value.
de: Standardwert für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Email notification setting description.
de: Beschreibung für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Email notification setting label.
de: Label für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Email notification setting value.
de: Wert für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Email notification status
de: Status der E-Mail-Benachrichtigung

en: Email notifications setting control details.
de: Steuerungsdetails für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Email notifications setting control type.
de: Steuerungstyp für die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Email notifications setting group, if applicable.
de: E-Mail-Benachrichtigungseinstellungsgruppe (falls zutreffend).

en: Email template label.
de: Label für die E-Mail-Vorlage.

en: Email template preview.
de: Vorschau der E-Mail-Vorlage.

en: Email template setting label.
de: Label für die E-Mail-Vorlageneinstellung.

en: Email template settings subgroups.
de: Untergruppen für E-Mail-Vorlageneinstellungen.

en: Email width
de: E-Mail-Breite

en: Email:
de: E-Mail:

en: Emails
de: E-Mails

en: Emails containing order information and payment links sent manually.
de: Manuell verschickte E-Mails mit Bestellinformationen und Zahlungslinks.

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable GoDaddy Payments
de: GoDaddy-Zahlungen aktivieren

en: Enable Selling in Person
de: Persönliches Verkaufen aktivieren

en: Enable customers to securely save their payment cards to their account for future checkout.
de: Erlaubt es deinen Kunden, ihre Kartendaten für künftige Zahlungsvorgänge sicher in ihrem Konto zu speichern.

en: Enable detailed decline messages for customers during checkout rather than a generic decline message.
de: Unterstützt bei der Zahlungsabwicklung ausführliche Ablehnungshinweise für Kunden anstelle eines generischen Ablehnungshinweises.

en: Enable for Shipping Methods
de: Für Versandmethoden aktivieren

en: Enable taxes
de: Steuern aktivieren

en: Enable the payment method to add it to your checkout.
de: Aktiviere die Zahlungsmethode, um sie zu deiner Zahlungsabwicklung hinzuzufügen.

en: Enable to add the payment method to your checkout.
de: Aktiviere diese Option, um die Zahlungsmethode zur Zahlungsabwicklung hinzuzufügen.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter a cost (excl. tax) or sum, e.g. <code>10.00 * [qty]</code>.
de: Gib einen Preis (ohne MwSt.) oder einen Betrag ein, z. B. <code>10,00 * [qty]</code>.

en: Enter preview text
de: Vorschautext eingeben

en: Enter recipients (comma-separated) for this email
de: Empfänger (kommagetrennt) für diese E-Mail eingeben

en: Error %d: Unable to create order. Please try again.
de: Fehler %d: Bestellung kann nicht erstellt werden. Bitte versuche es noch einmal.

en: Extensions
de: Endungen

en: Failed order
de: Fehlgeschlagene Bestellung

en: Failed to create a draft listing.
de: Erstellen des Angebotsentwurfs fehlgeschlagen.

en: Failed to retrieve a WooCommerce product with ID #%d while creating a draft Marketplaces listing.
de: Bei der Erstellung eines Marketplaces-Angebotsentwurfs konnte ein WooCommerce-Produkt mit der ID %d nicht abgerufen werden.

en: First time
de: Erstmalig

en: Font family
de: Schriftartenfamilie

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Footer text
de: Fußzeilentext

en: Format order numbers, change your starting number, and differentiate free orders. This feature replaces the %1$sSequential Order Numbers Pro%2$s plugin.
de: Du kannst Auftragsnummern formatieren, die Startnummer ändern und kostenlose Bestellungen aussondern. Diese Funktion ersetzt das Plugin %1$sSequential Order Numbers Pro%2$s.

en: Free
de: Kostenlos

en: Free order identifier
de: Kennung für kostenlose Bestellungen

en: From GoDaddy Payments Hub. Order fully refunded.
de: Vom GoDaddy Payments-Hub. Bestellung vollständig erstattet.

en: From GoDaddy Payments Hub. Order partially refunded.
de: Vom GoDaddy Payments-Hub. Bestellung teilweise erstattet.

en: Full
de: Komplett

en: Fully refunded order
de: Vollständig erstattete Bestellung

en: General
de: Allgemein

[ctx: General settings]
en: General
de: Allgemein

en: Get Started
de: Erste Schritte

en: Gift certificates
de: Geschenkcoupons

en: Global Trade Item Number
de: Global Trade Item Number (GTIN)

en: GoDaddy Included
de: In GoDaddy enthalten

en: GoDaddy Payments (Poynt) is included for Managed WordPress customers without a separate plugin!
de: GoDaddy Payments (Poynt) ist für Managed WordPress-Kunden standardmäßig enthalten, d. h. ohne separates Plugin.

en: GoDaddy Payments - Apple Pay has been enabled on your selected pages and shows %1$sin Safari on supported devices%2$s.
de: GoDaddy Payments: Apple Pay wurde auf deinen ausgewählten Seiten aktiviert und wird %1$sin Safari auf unterstützten Geräten%2$s angezeigt.

en: GoDaddy Payments - Google Pay has been enabled on your selected pages and shows %1$sin supported browsers and devices%2$s.
de: GoDaddy Payments: Google Pay wurde auf deinen ausgewählten Seiten aktiviert und wird %1$sin unterstützten Browsern und auf unterstützten Geräten%2$s angezeigt.

en: GoDaddy Payments is available for businesses in %s. Please update your Store Address to use the payment method.
de: GoDaddy Payments ist für Unternehmen in %s verfügbar. Bitte aktualisiere deine Shopadresse, um die Zahlungsmethode zu nutzen.

en: GoDaddy Payments is now available to your customers at checkout.
de: GoDaddy Payments steht deinen Kunden jetzt zum Bezahlen zur Verfügung.

en: GoDaddy Payments is now connected to your store!
de: GoDaddy Payments ist jetzt mit deinem Shop verbunden.

en: GoDaddy Payments is now connected with the account %1$s %2$s. (Not right? %3$sSwitch account%4$s.)
de: GoDaddy Payments ist jetzt mit dem Konto von %1$s (%2$s) verbunden. (Stimmt das so nicht? %3$sKonto wechseln.%4$s)

en: GoDaddy Payments requires %1$s transactions for businesses in %2$s. Please change your Currency in order to use the payment method.
de: GoDaddy Payments erfordert Transaktionen in %1$s für Unternehmen in %2$s. Bitte stelle deine Währung um, um die Zahlungsmethode nutzen zu können.

en: GoDaddy Payments requires %s transactions. Please change your Currency in order to use the payment method.
de: GoDaddy Payments erfordert Transaktionen in %s. Bitte stelle deine Währung um, um die Zahlungsmethode nutzen zu können.

en: GoDaddy Payments successfully enabled!
de: GoDaddy Payments wurde erfolgreich aktiviert.

en: GoDaddy Selling in Person
de: Persönliches Verkaufen mit GoDaddy

en: GoDaddy disallows a small list of plugins that can cause performance and other issues on your store. If you attempt to install them, we'll remove them for you. You can check out %1$sthe entire plugin blocklist here%2$s.
de: GoDaddy verbietet die Verwendung einiger weniger Plugins, deren Installation Leistungs- und andere Probleme in deinem Shop verursachen könnte. Wenn du versuchst, sie zu installieren, entfernen wir sie für dich. Du kannst dir die gesamte Liste gesperrter Plugins %1$shier ansehen%2$s.

[ctx: Google Pay]
en: Book with
de: Buchen mit

[ctx: Google Pay]
en: Buy with
de: Kaufen mit

[ctx: Google Pay]
en: Check out with
de: Zahlungsabwicklung mit

[ctx: Google Pay]
en: Donate with
de: Spenden mit

[ctx: Google Pay]
en: Order with
de: Bestellen mit

[ctx: Google Pay]
en: Pay with
de: Zahlen mit

[ctx: Google Pay]
en: Plain (logo only)
de: Einfarbig (nur Logo)

en: Google Pay Settings
de: Google Pay-Einstellungen

en: Google Pay shows on %1$ssupported browsers%2$s.
de: Google Pay wird in %1$sunterstützten Browsern%2$s angezeigt.

en: Google analytics
de: Google Analytics

en: Google requests the button size match your cart/checkout button and be 40 to 100 pixels tall.
de: Google verlangt, dass die Schaltflächengröße der deiner Warenkorbschaltfläche bzw. der Schaltfläche „Zur Kasse“ entspricht, wobei die Höhe zwischen 40 und 100 Pixel liegen muss.

en: Grams
de: Gramm

en: H1 font size
de: Schriftgröße H1

en: H2 font size
de: Schriftgröße H2

en: H3 font size
de: Schriftgröße H3

en: Have a question? %1$sAsk the GoDaddy Team%3$s%2$s
de: Hast du eine Frage? %1$sDann frag das GoDaddy-Team%3$s%2$s

en: Header image
de: Header-Bild

en: Heading
de: Überschrift

en: Headings
de: Überschriften

en: Here are the details of your order placed on %s:
de: Hier sind die Details zu deiner Bestellung vom %s:

en: Hey there! You left your shopping cart without completing your purchase just a bit ago. It's not too late to complete your purchase! All of the products are still waiting for you.
de: Hallo! Vor einiger Zeit hast du einen Warenkorb mit Artikeln befüllt, den Einkauf aber nicht abgeschlossen. Aber keine Sorge: Dazu ist es noch nicht zu spät. Alle Produkte sind noch im Warenkorb vorhanden.

en: Hey {{customer_first_name}}!
de: Hallo {{customer_first_name}}!

en: Hey {{customer_first_name}}, did you forget something?
de: Hallo {{customer_first_name}}, könnte es sein, dass du etwas vergessen hast?

en: Hi %s,
de: Hallo %s,

en: How the sender was verified.
de: Wie der Absender verifiziert wurde.

en: How to connect sales channels
de: So bindest du Vertriebskanäle ein

en: ID of the template used by this email notification.
de: ID der Vorlage, die von dieser E-Mail-Benachrichtigung verwendet wird.

en: If the order contains exclusively virtual items, enable this to immediately charge, rather than authorize, the transaction.
de: Wenn die Bestellung ausschließlich virtuelle Artikel enthält, aktiviere diese Option, um einen sofortigen Transaktionseinzug statt der Transaktionsautorisierung auszuwählen.

en: If you didn't make this request, just ignore this email. If you'd like to proceed:
de: Wenn du diese Anfrage nicht gestellt hast, kannst du diese E-Mail einfach ignorieren. Wenn du fortfahren möchtest:

en: In-Person Catalog Sync
de: Synchronisierung mit Persönliches-Verkaufen-Katalog

en: In-Person product sync to WooCommerce has been disabled. Products will no longer sync to WooCommerce. To remove any products already synced you must delete them manually.
de: Die Synchronisierung von Persönliches-Verkaufen-Produkten mit WooCommerce wurde deaktiviert. Die Produkte werden nicht mehr mit WooCommerce synchronisiert. Wenn du bereits synchronisierte Produkte entfernen möchtest, musst du sie manuell löschen.

en: Inches
de: Zoll

en: Included WooCommerce Extensions
de: Enthaltene WooCommerce-Erweiterungen

en: Incomplete
de: Unvollständig

en: Invalid %s address
de: Ungültige %s-Adresse

en: Invalid coupon code.
de: Ungültiger Couponcode.

en: Invalid customer data
de: Ungültige Kundendaten

en: Invalid email address
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Invalid nonce
de: Nonce ungültig

en: Invalid order ID.
de: Ungültige Bestellungs-ID.

en: Invalid phone number.
de: Ungültige Telefonnummer.

en: Invalid products data.
de: Ungültige Produktdaten.

en: Invalid template for the option name "%s": it should contain a {{setting_id}} placeholder.
de: Ungültige Vorlage für den Optionsnamen „%s“: Er muss einen {{setting_id}}-Platzhalter enthalten.

en: Invalid token ID
de: Ungültige Token-ID

en: Inventory amounts displayed on the frontend reflect total available for purchase and exclude reserved stock.
de: Die im Front-End angezeigten Bestandsmengen geben die zum Kauf verfügbare Gesamtmenge wider und schließen den reservierten Bestand aus.

en: Invoice for order #{{order_number}} on {{site_title}}
de: Rechnung für Bestellung {{order_number}} bei {{site_title}}

en: It looks like you didn't finish your GoDaddy Payments application.
de: Anscheinend hast du deinen GoDaddy Payments-Antrag nicht abgeschlossen.

en: It's not too late to complete this purchase -- these products are still waiting for you!
de: Aber keine Sorge: Es ist noch nicht zu spät. Alle Produkte sind noch im Warenkorb vorhanden.

en: Item shipped
de: Artikel versandt

en: Item shipped emails are sent to customers when tracking information is added for one or more items in their orders.
de: Versandbestätigungen werden per E-Mail an Kunden gesendet, wenn für mindestens einen Artikel in der Bestellung Sendungsverfolgungsinformationen hinzugefügt wurden.

en: Items
de: Artikel

en: Items in the order.
de: Artikel in der Bestellung.

en: Just to let you know &mdash; we've received your order #%s, and it is now being processed:
de: Nur zur Information: Wir haben deine Bestellung %s erhalten und bearbeiten sie gegenwärtig:

en: Kilograms
de: Kilogramm

en: Label color
de: Beschriftungsfarbe

en: Last onboarding step
de: Letzter Onboarding-Schritt

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Left aligned
de: Linksbündig

en: Left aligned with space
de: Linksbündig mit Leerraum

en: Let your customers buy online and pay in person with orders synced to your GoDaddy Smart Terminal. Get paid fast with deposits as soon as the next business day. %1$sGoDaddy Payments Terms apply%2$s.
de: Lass deine Kunden online einkaufen und persönlich bezahlen. Dabei können Bestellungen mit deinem GoDaddy Smart Terminal synchronisiert werden. Erhalte dein Geld schnell – mit Überweisungen schon am nächsten Werktag. %1$sEs gelten die AGB von GoDaddy Payments%2$s.

en: Link bank account
de: Bankkonto verknüpfen

en: Link color
de: Linkfarbe

en: List of available features.
de: Liste der verfügbaren Funktionen.

en: List of email content placeholders.
de: Liste der Platzhalter für E-Mail-Inhalte.

en: Local Pickup Plus method
de: Lokale Abholung Plus-Methode

en: Local delivery
de: Lokale Lieferung

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage Listing Templates
de: Angebotsvorlagen verwalten

en: Manage Payment Methods
de: Zahlungsmethoden verwalten

en: Manage Sales Channels
de: Vertriebskanäle verwalten

en: Manage emails
de: E-Mails verwalten

en: Manage the "%s" payment method
de: Zahlungsmethode „%s“ verwalten

en: Manage your GoDaddy Payments account settings in the %1$sPayments Hub%2$s
de: Verwalte deine GoDaddy Payments-Kontoeinstellungen im %1$sPayments-Hub%2$s

en: Manage your account settings in the %1$spayments dashboard%2$s
de: Verwalte deine Kontoeinstellungen im %1$sPayments-Dashboard%2$s

en: Manufacturer Part Number
de: MPN

[ctx: Manufacturer Part Number (MPN)]
en: MPN
de: Art.-Nr.

en: Marketplaces
de: Marktplätze

en: Marketplaces & Social
de: Marktplätze und soziale Netzwerke

en: Marketplaces & Social Order
de: Bestellung über Marketplaces & Social

[ctx: Menu title for the WooCommerce > Home page]
en: Home
de: Startseite

en: Message that the customer will see on the order received page and in the processing order email after checkout.
de: Nachricht, die dem Kunden auf der Bestellungseingangsseite und in der E-Mail zur Bestellungsbearbeitung nach der Zahlungsabwicklung angezeigt wird.

en: Message that the customer will see on the order received page and the processing order email after checkout.
de: Nachricht, die dem Kunden auf der Bestellungseingangsseite und in der E-Mail zur Bestellungsbearbeitung nach der Zahlungsabwicklung angezeigt wird.

en: Message that the customer will see on the order received page as well as in the processing order and ready for pickup emails.
de: Nachricht, die dem Kunden auf der Bestellungseingangsseite und in den E-Mails zur Bestellungsbearbeitung und zur Abholbereitschaft angezeigt wird.

en: Meters
de: Meter

en: Millimeters
de: Millimeter

en: Minimum order amount total when available
de: Mindestbestellwert insgesamt (sofern anwendbar)

en: Minimum order total when free
de: Gesamtmindestbestellwert für kostenlosen Versand

en: Missing billing details.
de: Fehlende Rechnungsdetails.

en: Missing card details.
de: Fehlende Kartendetails.

en: Missing nonce
de: Nonce fehlt

en: Missing or invalid store ID
de: Fehlende oder ungültige Shop-ID

en: Move to Trash
de: In Papierkorb verschieben

en: Name of the merchant.
de: Händlername.

en: Needs attention
de: Benötigt deine Aufmerksamkeit

en: New
de: Neu

en: New account
de: Neues Konto

en: New order
de: Neue Bestellung

en: Nickname
de: Spitzname

en: No WooCommerce email found for "%s"
de: Keine WooCommerce-E-Mail für „%s“ gefunden

en: No content template file found for the ID %s.
de: Keine Inhaltsvorlagendatei für ID %s gefunden.

en: No email notification found with the ID %s.
de: Keine E-Mail-Benachrichtigung mit der ID %s gefunden.

en: No email notification template found with the ID %s.
de: Keine E-Mail-Vorlage mit der ID %s gefunden.

en: No gateway found for order
de: Kein Gateway für Bestellung gefunden

en: No pickup locations available
de: Keine Abholstandorte verfügbar

en: No redirect available
de: Keine Weiterleitung verfügbar

en: No settings found with the ID %s.
de: Keine Einstellungen mit der ID %s gefunden.

en: No template file found with the ID %s.
de: Keine Vorlagendatei mit der ID %s gefunden.

en: Nonce for switching accounts.
de: Nonce für Kontenwechsel.

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Note added to your {{site_title}} order from {{order_date}}
de: Anmerkung zu deiner {{site_title}}-Bestellung vom {{order_date}} hinzugefügt

en: Notification to let you know &mdash; order #%1$s belonging to %2$s has been cancelled:
de: Hier wirst du darüber informiert, dass die Bestellung %1$s von %2$s storniert wurde:

en: Number of decimals
de: Anzahl der Nachkommastellen

en: Number of seconds to expiration of the access token.
de: Anzahl der Sekunden bis zum Ablauf des Zugangstokens.

en: Off
de: Aus

en: Onboarding setting control details.
de: Steuerungsdetails für die Onboarding-Einstellung.

en: Onboarding setting control type.
de: Steuerungstyp für die Onboarding-Einstellung.

en: Onboarding setting default value.
de: Standardwert für die Onboarding-Einstellung.

en: Onboarding setting description.
de: Beschreibung der Onboarding-Einstellung.

en: Onboarding setting group, if applicable.
de: Onboarding-Einstellungsgruppe (falls zutreffend).

en: Onboarding setting label.
de: Label für die Onboarding-Einstellung.

en: Onboarding setting value.
de: Wert für die Onboarding-Einstellung.

en: One or more blocked plugins have been removed.
de: Mindestens ein gesperrtes Plugin wurde entfernt.

en: One or more products in your catalog failed to sync. Please enable debug logging or reach out to %1$sour Care team%2$s for help.
de: Mindestens ein Produkt in deinem Katalog konnte nicht synchronisiert werden. Bitte aktiviere die Debug-Protokollierung oder %1$swende dich an unsere Kundenbetreuung%2$s, um Hilfe zu erhalten.

en: Oops, there was an error updating your payment method. Please try again.
de: Bei der Aktualisierung deiner Zahlungsmethode ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es noch einmal.

en: Optional input placeholder for the email notification setting control.
de: Optionaler Eingabeplatzhalter zur Steuerung der E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Optional input placeholder for the onboarding setting control.
de: Optionaler Eingabeplatzhalter zur Steuerung der Onboarding-Einstellung.

en: Order
de: Bestellung

en: Order Instructions:
de: Bestellanleitung:

en: Order Numbers
de: Auftragsnummern

en: Order is ready for pickup.
de: Bestellung ist zur Abholung bereit.

en: Order marked ready on terminal on %1$s at %2$s
de: Bestellung am Terminal als bereit gekennzeichnet am %1$s um %2$s Uhr

en: Order on-hold
de: Bestellung in der Warteschleife

en: Order ready for pickup!
de: Bestellung zur Abholung bereit.

en: Order received instructions
de: Anweisungen zum Bestellungseingang

en: Order total, based on cart total.
de: Bestellsumme, basierend auf der Summe des Warenkorbs.

en: Orders aren't accepted from this location
de: Von diesem Standort aus werden keine Bestellungen angenommen

en: Other
de: Sonstiges

en: Other locations
de: Weitere Orte

en: Ounces
de: Unzen

en: Our dual screens make checkout a breeze. Plus, our all-in-one terminal includes a built-in payment processor, scanner, printer, security and more.
de: Mit unseren Doppelbildschirmen wird das Bezahlen zum Kinderspiel. Außerdem enthält unser All-in-One-Terminal eine integrierte Zahlungsabwicklung, einen Scanner, einen Drucker, Sicherheitsfunktionen und vieles mehr.

en: Pages to enable Apple Pay on
de: Seiten, auf denen Apple Pay aktiviert werden soll

en: Pages to enable Google Pay on
de: Seiten, auf denen Google Pay aktiviert werden soll

en: Paid in WooCommerce checkout by "%s"
de: Bezahlt in der WooCommerce-Zahlungsabwicklung mit %s

en: Partially refunded order
de: Teilweise erstattete Bestellung

en: Pay for this order
de: Diese Bestellung bezahlen

en: Pay for your order in-person at pickup or delivery.
de: Bezahle deine Bestellung bei Abholung oder Lieferung persönlich.

en: Pay in Person
de: Persönlich bezahlen

en: Pay securely with your credit/debit card.
de: Bezahle sicher mit deiner Kredit-/Debitkarte.

en: Payment for order #%1$s from %2$s has failed. The order was as follows:
de: Die Zahlung für Bestellung %1$s von %2$s ist fehlgeschlagen. Angaben zur Bestellung:

en: Payment gateway connection status.
de: Verbindungsstatus des Zahlungsgateways.

en: Payment method could not be saved. %s
de: Diese Datei konnte nicht gespeichert werden. %s

en: Payment method description that the customer will see during checkout.
de: Beschreibung der Zahlungsmethode, die der Kunde beim Bezahlen sieht.

en: Payment method successfully added.
de: Zahlungsmethode erfolgreich hinzugefügt.

en: Payment method title that the customer will see during checkout.
de: Bezeichnung der Zahlungsmethode, die der Kunde beim Bezahlen sieht.

en: Payment method updated.
de: Zahlungsmethode aktualisiert.

en: Payment to be made upon delivery.
de: Zahlung erfolgt bei Lieferung.

en: Payments Dashboard
de: Payments-Dashboard

en: Pending
de: in Vorbereitung

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Pickup Instructions
de: Anleitung für Abholung

en: Pickup Location Information
de: Informationen zum Abholstandort

en: Pickup instructions
de: Abholanweisungen

en: Pickup location
de: Abholstandort

en: Please check your email for next steps.
de: Bitte prüfe deinen Posteingang, um Informationen zu den nächsten Schritten zu erhalten.

en: Please choose another shipping method, or contact the store for a pickup location.
de: Bitte wähle eine andere Versandart aus oder wende dich an den Shop, um dir einen Abholstandort nennen zu lassen.

en: Please note that it may take some time for the carrier to update shipment tracking information.
de: Bitte beachte, dass es eine Weile dauern kann, bis der Versanddienstleister die Sendungsverfolgungsinformationen aktualisiert hat.

en: Please reconnect your Stripe account.
de: Bitte verbinde dein Stripe-Konto noch einmal.

en: Please select the pages where Apple Pay should show.
de: Bitte wähle die Seiten aus, auf denen Apple Pay angezeigt werden soll.

en: Please select the pages where Google Pay should show.
de: Bitte wähle die Seiten aus, auf denen Google Pay angezeigt werden soll.

en: Please use either your hosting plan's email editing feature or your 3rd-party email editor.
de: Bitte verwende entweder nur die E-Mail-Bearbeitungsfunktionen deines Hosting-Pakets oder nur einen E-Mail-Editor eines Drittanbieters.

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Pounds
de: Pfund

en: Pre-Order release payment failed: %s
de: Die Zahlung für die Vorbestellung ist fehlgeschlagen: %s

en: Prefix
de: Präfix

en: Preview text
de: Vorschautext

en: Preview text is shown after the subject line in some email inboxes. Maximum: 150 characters. %1$sLearn more%2$s
de: Bei einigen E-Mail-Clients wird der Vorschautext nach der Betreffzeile angezeigt. Maximum: 150 Zeichen %1$sWeitere Informationen%2$s

en: Processing order
de: Bestellung in Bearbeitung

en: Product Brand
de: Produktmarke

en: Product Condition
de: Produktzustand

en: Product categories must be deleted in Commerce Home
de: Produktkategorien müssen in Commerce Home gelöscht werden

[ctx: Product condition]
en: New
de: Neu

[ctx: Product condition]
en: Used
de: Verwendet

en: Product data is fetched from the selected In-Person catalog(s). Sync excludes products with custom prices or "any combination" modifiers.
de: Die Produktdaten werden aus dem oder den ausgewählten Persönliches-Verkaufen-Katalogen abgerufen. Die Synchronisierung schließt Produkte mit individuellen Preisen oder Modifikatoren für „jede Kombination“ aus.

en: Product not found.
de: Produkt nicht gefunden.

[ctx: Product property requirement]
en: Brand and Condition fields filled
de: Felder „Marke“ und „Zustand“ ausgefüllt

[ctx: Product property requirement]
en: Manage stock enabled and stock quantity > 0
de: Bestandsverwaltung aktiviert und Bestandsmenge > 0

[ctx: Product property requirement]
en: No backorders allowed
de: Keine Auftragsrückstände zulässig

[ctx: Product property requirement]
en: Product SKU must be set
de: Produkt-SKU muss angegeben werden

[ctx: Product property requirement]
en: Published product
de: Veröffentlichtes Produkt

[ctx: Product property requirement]
en: Simple or variable product (not virtual or downloadable)
de: Einfaches Produkt oder Produkt mit Varianten (nicht virtuell oder herunterladbar)

en: Product, inventory, and order syncing is disabled in Staging to prevent conflicts with your Production site.
de: Die Synchronisierung von Produkten, Beständen und Bestellungen ist beim Staging deaktiviert, um Konflikte mit deiner Produktionswebsite zu vermeiden.

en: Products to add to the cart.
de: Produkte, die in den Warenkorb gelegt werden können.

en: Products with Marketplaces listings cannot have an empty SKU.
de: Produkte, die auf Marketplaces eingestellt sind, dürfen keine leere SKU haben.

en: Provided by GoDaddy
de: Von GoDaddy bereitgestellt

en: Provider %s not found.
de: Anbieter %s nicht gefunden.

en: Ready for pickup
de: Steht zur Abholung bereit

en: Ready for pickup emails are sent to customers when their order is marked as ready for pickup.
de: E-Mails zur Abholbereitschaft werden an Kunden gesendet, wenn ihre Bestellung als abholbereit gekennzeichnet ist.

en: Ready to complete this purchase before your cart expires? Click the above button to purchase these items.
de: Möchtest du diesen Kauf abzuschließen, bevor dein Warenkorb abläuft? Klicke auf die Schaltfläche oben, um diese Artikel zu kaufen.

en: Recipients
de: Empfänger

en: Recommended
de: Empfohlen

[ctx: Refreshes the page]
en: Refresh
de: Neu laden

en: Remove
de: Entfernen

en: Required for storing Product data in Commerce Home. Stock management can be enabled or disabled per product. Learn more about %1$sproduct inventory settings%2$s.
de: Erforderlich für die Speicherung von Produktdaten auf der Commerce-Startseite. Die Warenbestandsverwaltung kann für jedes Produkt individuell aktiviert oder deaktiviert werden. Weitere Informationen zu den %1$sEinstellungen für den Warenbestand%2$s.

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Resources
de: Ressourcen

en: Result: [%1$s] %2$s
de: Ergebnis: [%1$s] %2$s

en: Resume
de: Fortsetzen

en: Return accepted via Walmart sales channel.
de: Rückgabeantrag über Walmart-Vertriebskanal akzeptiert.

en: Return requested via Walmart sales channel. %1$sView request%2$s.
de: Rückgabe über Walmart-Vertriebskanal beantragt. %1$sAntrag anzeigen%2$s.

en: Return to payments
de: Zurück zu den Zahlungen

en: Right aligned
de: Rechtsbündig

en: Right aligned with space
de: Rechtsbündig mit Leerraum

en: Root settings for an email template.
de: Stammeinstellungen für eine E-Mail-Vorlage.

en: SEPA Debit
de: SEPA-Lastschrift

en: Sales Channel
de: Vertriebskanal

en: Sales Channel Order Number
de: Auftragsnummer im Vertriebskanal

en: Sales Channel Order Number: %s
de: Auftragsnummer im Vertriebskanal: %s

en: Sales Channel: %s
de: Vertriebskanal: %s

en: Save
de: Speichern

en: Save to Log
de: In Logdatei speichern

en: Saved Cards
de: Gespeicherte Karten

en: Securely Save to Account
de: Sicher im Konto speichern

en: Securely accept card payments and make checkout easier for customers with Apple Pay® on supported devices.
de: Nimm Kartenzahlungen sicher entgegen und erleichtere deinen Kunden die Zahlungsabwicklung mit Apple Pay® auf unterstützten Geräten.

en: Securely accept credit/debit cards in your checkout.
de: Akzeptiere sicher Kredit-/Debitkarten in deiner Zahlungsabwicklung.

en: Securely accept online payments via credit/debit card, wallets, bank redirects, and other methods enabled in your Stripe account. %1$sView Stripe pricing%2$s for your business' location and payment methods. %3$sStripe terms apply%4$s.
de: Akzeptiere sichere Onlinezahlungen per Kredit-/Debitkarte, Wallet, Bankweiterleitung und weiteren Methoden, die von deinem Stripe-Konto unterstützt werden. %1$sZeige die Stripe-Preisliste für den Standort deines Unternehmens und die Zahlungsarten an%2$s. %3$sEs gelten die AGB von Stripe%4$s.

en: Select Shipping Methods
de: Versandmethoden auswählen

en: Select how transactions should be processed. Charge submits all transactions for settlement, Authorization simply authorizes the order total for capture later.
de: Wähle aus, wie Transaktionen verarbeitet werden sollen. Bei „Einzug“ werden alle Transaktionen zur Abrechnung eingereicht, bei „Autorisierung“ wird lediglich die Bestellsumme für den späteren Einzug autorisiert.

en: Select the location(s) that should be available for local pickup.
de: Wähle den oder die Standorte aus, an denen die Abholung möglich sein soll.

en: Select the shipping methods that will show this payment method for the customer during checkout.
de: Wähle die Versandmethoden aus, die dem Kunden bei der Zahlungsabwicklung angezeigt werden sollen.

en: Sell online and in person with GoDaddy Payments. Sync local pickup and delivery orders right to your Smart Terminal, then get paid fast with next-day deposits.
de: Verkaufe online und persönlich mit GoDaddy Payments. Synchronisiere Bestellungen für lokale Abholung oder Lieferung direkt auf deinem Smart Terminal und erhalte dein Geld schnell dank Überweisung am nächsten Tag.

en: Sell to all countries except for
de: Verkauf in alle Länder mit Ausnahme von

en: Sell to all countries, except for...
de: Verkauf in alle Länder mit Ausnahme von …

en: Sell to millions of customers from one place. Offer your products everywhere, from Amazon to Instagram, all from your own online store.
de: Verkaufe von zentraler Stelle aus an Millionen von Kunden. Biete deine Produkte überall von Amazon bis Instagram an – komplett über deinen eigenen Onlineshop.

en: Sell to specific countries
de: In bestimmte Länder verkaufen

en: Selling locations
de: Verkaufsregionen

en: Send a reminder email to customers that left products in their cart but didn't complete the checkout.
de: Sende eine Erinnerungs-E-Mail an Kunden mit Artikeln im Warenkorb, die ihren Bestellvorgang nicht abgeschlossen haben.

en: Sender address
de: Absenderadresse

en: Sender email address.
de: Absender-E-Mail-Adresse.

en: Sender name
de: Name des Absenders

en: Sender status.
de: Absenderstatus.

en: Sender unique ID.
de: Eindeutige Absender-ID.

en: Sent to chosen recipient(s) when a new order is received.
de: Wird an den oder die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn eine neue Bestellung eingegangen ist.

en: Sent to chosen recipient(s) when an order is marked cancelled (if it was previously processing or on-hold).
de: Wird an den oder die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn eine Bestellung als storniert gekennzeichnet wird (sofern sie zuvor in Bearbeitung oder in der Warteschleife war).

en: Sent to chosen recipient(s) when an order is marked failed (if it was previously pending or on-hold).
de: Wird an den oder die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn eine Bestellung als fehlgeschlagen gekennzeichnet wird (sofern sie zuvor ausstehend oder in der Warteschleife war).

en: Sent to customer after a payment is made.
de: Wird nach einer Zahlung an den Kunden gesendet.

en: Sent to customer when an order is on hold.
de: Wird an den Kunden gesendet, wenn seine Bestellung sich in der Warteschleife befindet.

en: Sent to customer when you add a note to an order.
de: Wird an den Kunden gesendet, wenn du eine Anmerkung zu einer Bestellung hinzufügst.

en: Sent to customers when their order is fully refunded.
de: Wird an Kunden gesendet, deren Bestellung vollständig erstattet wird.

en: Sent to customers when their order is marked completed and usually indicates that the order has been shipped.
de: Wird an Kunden gesendet, wenn ihre Bestellung als abgeschlossen gekennzeichnet wird, und signalisiert normalerweise, dass die Bestellung versandt wurde.

en: Sent to customers when their order is partially refunded.
de: Wird an Kunden gesendet, deren Bestellung teilweise erstattet wird.

en: Sent to customers when they reset their passwords.
de: Wird an Kunden gesendet, wenn sie ihr Passwort zurücksetzen.

en: Sent to customers when they sign up via checkout or account pages.
de: Wird an Kunden gesendet, wenn sie sich auf der Zahlungsabwicklungs- oder Kontoseite anmelden.

en: Sent to customers when tracking information is added for one or more items in their orders.
de: Wird an Kunden gesendet, wenn für mindestens einen Artikel in der Bestellung Sendungsverfolgungsinformationen hinzugefügt wurden.

en: Sequential order numbers
de: Fortlaufende Auftragsnummern

en: Set up
de: Einrichten

en: Set up GoDaddy Payments
de: GoDaddy-Zahlungen einrichten

en: Set up the "%s" payment method
de: Zahlungsmethode „%s“ einrichten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Share discount links with your customers and add coupons from ads, email campaigns, or social links. Create or edit a coupon to get started. This feature replaces the %1$sURL Coupons%2$s plugin.
de: Du kannst Rabattlinks mit deinen Kunden teilen und Coupons über Anzeigen, E-Mail-Kampagnen oder Links in den sozialen Netzwerken hinzufügen. Erstelle oder bearbeite einen Coupon, um loszulegen. Diese Funktion ersetzt das Plugin %1$sURL Coupons%2$s.

en: Share shipment tracking information with your customers. Open one of your Processing orders to get started. This feature replaces the %1$sShipment Tracking%2$s plugin.
de: Teile Sendungsverfolgungsinformationen mit deinen Kunden. Öffne einen deiner Bearbeitungsaufträge, um loszulegen. Diese Funktion ersetzt das Plugin %1$sShipment Tracking%2$s.

en: Ship to all countries you sell to
de: Versand in alle Länder, in die du verkaufst

en: Ship to specific countries
de: In bestimmte Länder versenden

en: Ship to specific countries only
de: Versand nur in bestimmte Länder

en: ShipEngine isn't available in your region
de: ShipEngine ist in deiner Region nicht verfügbar

en: Shipment Tracking
de: Sendungsverfolgung

en: Shipment tracking
de: Sendungsverfolgung

en: Shipments
de: Auslieferungen

en: Shipping
de: Versand

en: Shipping labels
de: Versandetiketten

en: Shipping locations
de: Versandregionen

en: Shipping method description that the customer will see during checkout.
de: Beschreibung der Versandmethode, die der Kunde beim Bezahlen sieht.

en: Shipping methods for the payment request.
de: Versandmethoden für die Zahlungsanfrage.

en: Show Detailed Error Messages and API requests/responses on the checkout page and/or save them to the debug log
de: Zeigt ausführliche Fehlermeldungen und API-Anfragen/-Antworten auf der Zahlungsabwicklungsseite und/oder im Debug-Protokoll an

en: Show on Checkout Page
de: Auf Zahlungsabwicklungsseite anzeigen

en: Single Product
de: Einzelprodukt

en: Skip free orders
de: Kostenlose Bestellungen überspringen

en: Someone has requested a new password for the following account on %s:
de: Jemand hat ein neues Passwort für das folgende Konto bei %s angefordert:

en: Something went wrong when creating the user account.
de: Beim Erstellen des Benutzerkontos ist ein Problem aufgetreten.

en: Something went wrong, and the capture could not be completed. Please try again.
de: Ein Problem ist aufgetreten, und der Einzug konnte nicht durchgeführt werden. Bitte versuche es noch einmal.

en: Starting number
de: Startnummer

en: Stock management must be enabled in order to sync products, inventory, and orders with Marketplaces & Social sales channels.
de: Die Bestandsverwaltung muss aktiviert sein, damit Produkte, Warenbestände und Bestellungen mit Vertriebskanälen bei Marketplaces & Social synchronisiert werden können.

en: Store address 1
de: Postanschrift des Shops 1

en: Store address 2
de: Postanschrift des Shops 2

en: Store name
de: Shopname

en: Store selector dismissed
de: Shopauswahl abgebrochen

en: Subject
de: Betreff

[ctx: Subject of greeting when name is not known (this can be translated to empty string for languages where "Hi there!" cannot be rendered as in English and it will result in just "Hi!")]
en: there
de: lieber Benutzer

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Switch account
de: Konto wechseln

en: Sync In-Person products to WooCommerce
de: Synchronisierung von Persönliches-Verkaufen-Produkten mit WooCommerce

en: Sync WooCommerce products to In-Person
de: WooCommerce-Produkte mit Persönliches Verkaufen synchronisieren

en: Sync your WooCommerce products with In-Person catalog(s). %1$sLearn more%2$s
de: Synchronisiere deine WooCommerce-Produkte mit dem oder den Persönliches-Verkaufen-Katalogen. %1$sWeitere Informationen%2$s

en: Take administration of order fulfillment to the next level! View latest shipping rates from your favorite providers, print labels in one click, and automate shipment tracking and customer email notifications.
de: Bring die Administration der Bestellungsabwicklung auf ein ganz neues Niveau! Zeige aktuelle Versandtarife von deinen bevorzugten Anbietern an, drucke Etiketten mit nur einem Klick und automatisiere Sendungsverfolgung und E-Mail-Benachrichtigungen für Kunden.

en: Tax
de: Steuer

en: Tax status
de: Steuerlicher Status

[ctx: Tax status]
en: None
de: Kein

en: Taxable
de: Besteuerbar

en: Text
de: Textfeld

en: Text color
de: Textfarbe

en: Thank you for applying, but we are unable to provide payment processing for your business.
de: Vielen Dank für deine Anfrage. Leider können wir die Zahlungsabwicklung für dein Unternehmen nicht übernehmen.

en: Thanks for creating an account on %1$s. Your username is %2$s. You can access your account area to view orders, change your password, and more at: %3$s
de: Vielen Dank für das Erstellen eines Kontos bei %1$s. Dein Benutzername lautet „%2$s“. Du kannst auf deinen Kontobereich zugreifen, um Bestellungen einzusehen, dein Passwort zu ändern und vieles mehr: %3$s

en: Thanks for your order. It’s on-hold until we confirm that payment has been received. In the meantime, here’s a reminder of what you ordered:
de: Vielen Dank für deine Bestellung. Sie verbleibt in der Warteschleife, bis wir den Zahlungseingang festgestellt haben. Hier kannst du einsehen, was du bestellt hast:

en: The "Any" attribute cannot be used for variable products synced with your GoDaddy Commerce product catalog. Please specify the attribute value for each variation, then save your changes.
de: Das Attribut „Any“ kann nicht für Produkte mit Varianten verwendet werden, die mit deinem GoDaddy Commerce-Produktkatalog synchronisiert werden. Bitte gib den Attributwert für jede Variante an und speichere dann deine Änderungen.

en: The GoDaddy Payments onboarding status
de: GoDaddy Payments-Onboarding-Status

en: The GoDaddy Payments service ID
de: Die GoDaddy Payments-Service-ID

en: The ID of the Federation Partner
de: ID des Verbundpartners

en: The ID of the customer
de: Die ID des Kunden

en: The Sellbrite plugin is included in your hosting plan as GoDaddy Marketplaces. The plugin has been deactivated.
de: Das Sellbrite-Plugin ist in deinem Hosting-Paket als GoDaddy Marketplaces enthalten. Das Plugin wurde deaktiviert.

en: The URL to redirect the customer to.
de: URL, an die der Kunde weitergeleitet wird.

en: The access token string as issued by the authorization server.
de: Die Zeichenfolge des Zugriffstokens, die vom Autorisierungsserver ausgestellt wurde.

en: The amount a customer’s order must be greater than or equal to for the shipping method to be free.
de: Mindestbetrag der Kundenbestellung, damit die ausgewählte Versandart kostenlos ist.

en: The amount a customer’s order must be greater than or equal to in order to select the shipping method.
de: Mindestbetrag der Kundenbestellung, um die Versandart auswählen zu können.

en: The care agent account on this site has been misconfigured. Please log in again to fix this issue.
de: Das Kundenbetreuerkonto für diese Website wurde fehlerhaft konfiguriert. Bitte melde dich neu an, um dieses Problem zu beheben.

en: The class for %s must implement the EmailNotificationContract interface
de: Die Klasse für %s muss das EmailNotificationContract-Interface implementieren

en: The class for %s must implement the EmailTemplateContract interface
de: Die Klasse für %s muss das EmailTemplateContract-Interface implementieren

en: The class name for %s must implement ConfigurableContract
de: Der Klassenname für %s muss ConfigurableContract implementieren

en: The connected GoDaddy Payments account is %1$s %2$s (Not the business owner's account? %3$sSwitch account%4$s).
de: Das verbundene GoDaddy Payments-Konto ist %1$s (%2$s). Das ist nicht das Konto des Unternehmensinhabers? %3$sKonto wechseln.%4$s

[ctx: The country's region]
en: Country Region
de: Region, in der das Land sich befindet

en: The date and time when the sender was verified in our system.
de: Datum und Uhrzeit, zu der der Absender in unserem System verifiziert wurde.

en: The deadline to complete your payouts setup is coming up! To keep transacting with GoDaddy Payments and to get your money, verify your identity and add banking info.
de: Die Frist für die Einrichtung deiner Auszahlungen läuft bald ab. Wenn du auch künftig mit GoDaddy Payments Transaktionen ausführen und dein Geld erhalten möchtest, musst du deine Identität nachweisen und deine Bankdaten hinzufügen.

en: The display name of the store.
de: Anzeigename des Shops.

en: The email notification with ID %s is not available on this site
de: Die E-Mail-Benachrichtigung mit der ID %s ist auf dieser Website nicht verfügbar

en: The following note has been added to your order:
de: Die folgende Anmerkung wurde deiner Bestellung hinzugefügt:

en: The hosting platform the given account or site is running on
de: Hosting-Plattform, auf der das angegebene Konto oder die angegebene Website ausgeführt wird

en: The item's ID.
de: Artikel-ID.

en: The item's quantity.
de: Artikelmenge.

en: The items included in the shipment.
de: In der Sendung enthaltene Artikel.

en: The label associated with shipment.
de: Der Sendung zugeordnetes Etikett.

en: The label for a custom shipping provider.
de: Label für einen individuellen Versanddienstleister.

en: The legal name of the business.
de: Rechtsgültiger Unternehmensname.

en: The nonce for validating the redirect after onboarding
de: Nonce zur Validierung der Umleitung nach dem Onboarding

en: The order ID.
de: Bestell-ID.

en: The payment method has been disabled so it will not appear on your checkout. Please check your email for more information.
de: Die Zahlungsmethode wurde deaktiviert und wird daher nicht bei der Zahlungsabwicklung angezeigt. Bitte prüfe deinen Posteingang auf eine E-Mail mit weiteren Informationen.

en: The payment method has been disabled so it will not appear on your checkout. Please check your email for next steps.
de: Die Zahlungsmethode wurde deaktiviert und wird daher nicht bei der Zahlungsabwicklung angezeigt. Bitte prüfe deinen Posteingang, um Informationen zu den nächsten Schritten zu erhalten.

en: The payment method has been disabled so it will not appear on your checkout. Please set up your account to resume processing payments.
de: Die Zahlungsmethode wurde deaktiviert und wird daher nicht bei der Zahlungsabwicklung angezeigt. Bitte richte dein Konto ein, um die Verarbeitung von Zahlungen wiederaufzunehmen.

en: The phone number of your business.
de: Telefonnummer deines Unternehmens.

en: The product plan the given account or site has purchased
de: Produktpaket, das das angegebene Konto oder die angegebene Website gekauft hat

en: The product's ID.
de: Produkt-ID.

en: The product's variation ID.
de: Produktvarianten-ID.

en: The rate associated with the shipment.
de: Der Sendung zugeordneter Tarif.

en: The remote parent ID in the request does not match the remote parent ID of the order.
de: Die Remote-Parent-ID in der Anfrage stimmt nicht mit der Remote-Parent-ID der Bestellung überein.

en: The requirements below must be met in order to list this product. %1$sLearn more about product sync%2$s
de: Die nachstehenden Anforderungen müssen erfüllt sein, damit dieses Produkt eingestellt werden kann. %1$sWeitere Informationen zur Produktsynchronisation%2$s

en: The reseller private label ID (1 means GoDaddy, so not a reseller).
de: Die Private-Label-ID des Resellers („1“ steht für GoDaddy, also für keinen Reseller).

en: The scope the token granted.
de: Der Geltungsbereich, den das Token gewährt.

en: The settings parameter is required.
de: Der Einstellungsparameter ist erforderlich.

en: The shipment ID.
de: Die Sendungs-ID.

en: The shipment object associated with the shipping label.
de: Das dem Versandetikett zugeordnete Versandobjekt.

en: The shipment object associated with the shipping rates.
de: Das den Versandtarifen zugeordnete Versandobjekt.

en: The shipment's creation date.
de: Erstellungsdatum der Sendung.

en: The shipment's last updated date.
de: Datum der letzten Aktualisierung der Sendung.

en: The shipment's tracking URL.
de: Sendungsverfolgungs-URL.

en: The shipment's tracking number.
de: Sendungsverfolgungsnummer.

en: The shipping label returned by the shipping provider.
de: Das vom Versanddienstleister zurückgegebene Versandetikett.

en: The shipping provider for the shipment.
de: Für die Sendung beauftragter Versanddienstleister.

en: The shipping rates returned by the shipping provider.
de: Vom Versanddienstleister zurückgegebene Versandtarife.

en: The shipping type based on the chosen shipping method.
de: Die Versandart basiert auf der gewählten Versandmethode.

en: The site has email template overrides and hasn't enabled the Email Notifications feature.
de: Die Website überschreibt E-Mail-Vorlagen, und die Funktion „E-Mail-Benachrichtigungen“ ist nicht aktiviert.

en: The type of token this is.
de: Typ des Tokens.

en: The unique identifier for the business.
de: Eindeutige Unternehmenskennung.

en: The unique identifier for the store.
de: Eindeutige Kennung des Shops.

en: There was a problem registering your site with Apple Pay. Please disable Apple Pay and try re-enabling, or %1$scontact support%2$s.
de: Beim Registrieren deiner Website bei Apple Pay ist ein Problem aufgetreten. Bitte deaktiviere Apple Pay und versuche noch einmal, es zu aktivieren, oder %1$swende dich an den Support%2$s.

en: There was an error connecting to GoDaddy Payments. Please try again.
de: Beim Herstellen der Verbindung mit GoDaddy Payments ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es noch einmal.

en: These are the card logos that are displayed to customers as accepted during checkout.
de: Dies sind die Logos der Karten, die den Kunden beim Zahlungsvorgang als akzeptiert angezeigt werden.

en: These settings are managed from the %s page
de: Diese Einstellungen werden auf der Seite „%s“ verwaltet

en: This can take a few minutes. Please refresh to check.
de: Dies kann einige Minuten dauern. Zum Überprüfen bitte neu laden

en: This charge has been fully captured
de: Dieser Betrag wurde vollständig eingezogen

en: This controls the title which the user sees during checkout.
de: Hiermit gibst du den Titel an, den der Benutzer bei der Zahlungsabwicklung sieht.

en: This description will be displayed underneath the Local Delivery shipping method name in the Cart and Checkout pages.
de: Diese Beschreibung wird auf den Seiten „Warenkorb“ und „Kasse“ unter dem Namen der Versandart „Lokale Lieferung“ angezeigt.

en: This email address belongs to another store. Please enter a different email address. If you already own this address, please reach out via %1$sGet Help%2$s.
de: Diese E-Mail-Adresse gehört zu einem anderen Shop. Gib eine andere E-Mail-Adresse ein. Wenn du diese Adresse bereits besitzt, kontaktiere uns bitte über %1$sHilfe erhalten%2$s.

en: This operation can take up to a few seconds. Please reload this page to check the current status.
de: Dieser Vorgang kann einige Sekunden dauern. Bitte lade diese Seite neu, um den aktuellen Status zu prüfen.

en: This product has been listed on %s.
de: Dieses Produkt wurde bei %s eingestellt.

en: This product hasn't been listed on %s yet.
de: Dieses Produkt wurde noch nicht bei %s eingestellt.

en: This product is synced from the In-Person Catalog
de: Dieses Produkt wird über den Persönliches-Verkaufen-Katalog synchronisiert

en: This product is synced to the In-Person Catalog
de: Dieses Produkt wird zum Persönliches-Verkaufen-Katalog synchronisiert

en: This product must meet all requirements below before creating a draft listing.
de: Dieses Produkt muss alle nachstehend aufgeführten Anforderungen erfüllen, damit ein Angebotsentwurf erstellt werden kann.

en: This setting %1$sdoes not%2$s change which card types the gateway will accept.
de: Diese Einstellung hat %1$skeinen%2$s Einfluss darauf, welche Kartentypen dein Gateway akzeptiert.

en: This token is expired
de: Dieses Token ist abgelaufen

en: Thousands separator
de: Tausendertrennzeichen

en: Tip
de: Tipp

en: Title
de: Titel

[ctx: Title for the WooCommerce > Home page]
en: Home
de: Startseite

en: Title in Checkout
de: Titel in der Zahlungsabwicklung

en: To benefit from streamlined shipping and label printing, please ensure your store is located in the US, UK, Canada, or Australia.
de: Damit du unser Angebot für einfachen Versand und Etikettendruck in Anspruch nehmen kannst, muss dein Shop in den USA, Großbritannien, Kanada oder Australien ansässig sein.

en: To get your funds deposited to your bank account, verify your identity and add your banking info. %1$sSet up payouts%2$s
de: Damit dein Geld auf dein Bankkonto überwiesen werden kann, musst du deine Identität belegen und deine Bankdaten eingeben. %1$sAuszahlungen einrichten%2$s

en: To sync to In-Person you must have at least one catalog selected.
de: Zur Synchronisierung mit Persönliches Verkaufen musst du mindestens einen Katalog auswählen.

en: To sync to WooCommerce you must have at least one catalog selected.
de: Zur Synchronisierung mit WooCommerce musst du mindestens einen Katalog auswählen.

en: Track advanced eCommerce events and more with Google Analytics. This feature replaces the %1$sGoogle Analytics%2$s and %3$sGoogle Analytics Pro%4$s plugins.
de: Behalte erweiterte E-Commerce-Ereignisse und mehr mit Google Analytics im Blick. Diese Funktion ersetzt die Plugins %1$sGoogle Analytics%2$s und %3$sGoogle Analytics Pro%4$s.

en: Track profit and cost of goods for your store. Generate profit reports by date, product, category, and more. This feature replaces the %1$sCost of Goods%2$s plugin.
de: Behalte deinen Gewinn und die Warenkosten für deinen Shop im Auge. Erstelle Gewinnberichte nach Datum, Produkt, Kategorie und mehr. Diese Funktion ersetzt das Plugin %1$sCost of Goods%2$s.

en: Tracking URL: %s
de: Sendungsverfolgungs-URL: %s

en: Tracking number
de: Sendungsverfolgungsnummer

en: Transaction ID %s
de: Transaktions-ID %s

en: Transaction Type
de: Transaktionstyp

en: Transaction manually refunded from WooCommerce.
de: Transaktion von WooCommerce manuell erstattet.

en: Transaction refunded by %1$s from WooCommerce.
de: Transaktion wird von %1$s von WooCommerce erstattet.

en: Trouble checking out? We're here to help. Please reply to this email if you have any questions or need our assistance.
de: Probleme bei der Zahlungsabwicklung? Wir helfen dir gerne. Bitte antworte auf diese E-Mail, wenn du Fragen hast oder Hilfe benötigst.

en: URL for the WooCommerce email settings screen for the email notification
de: URL für den WooCommerce E-Mail-Einstellungsbildschirm für die E-Mail-Benachrichtigung

en: Unable to add payment method to your account. Please try again.
de: Du kannst keine Zahlungsmethode zu deinem Konto hinzufügen. Bitte versuche es noch einmal.

en: Unable to retrieve the email sender data.
de: Die Absender-E-Mail-Daten können nicht abgerufen werden.

en: Unique email notification ID.
de: Eindeutige ID der E-Mail-Benachrichtigung.

en: Unique email notification category ID.
de: Eindeutige ID der E-Mail-Benachrichtigungskategorie.

en: Unique email notification name (matches the ID).
de: Eindeutiger Name der E-Mail-Benachrichtigung (stimmt mit der ID überein).

en: Unique email notification setting ID.
de: Eindeutige ID der E-Mail-Benachrichtigungseinstellung.

en: Unique email notification setting name (matches the ID).
de: Eindeutiger Name der E-Mail-Benachrichtigungseinstellung (stimmt mit der ID überein).

en: Unique email template ID.
de: Eindeutige ID der E-Mail-Vorlage.

en: Unique email template name (matches the ID).
de: Eindeutiger Name der E-Mail-Vorlage (stimmt mit der ID überein).

en: Unique email template setting name.
de: Eindeutiger Name für die E-Mail-Vorlageneinstellung.

en: Unique onboarding setting ID.
de: Eindeutige ID der Onboarding-Einstellung.

en: Unique onboarding setting name (matches the ID).
de: Eindeutiger Name der Onboarding-Einstellung (stimmt mit der ID überein).

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: Update Store
de: Shop aktualisieren

en: Update settings
de: Einstellungen aktualisieren

en: Use <code>[qty]</code> for the number of items, <br/><code>[cost]</code> for the total cost of items, and <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> for percentage based fees.
de: Gib für <code>[qty]</code> die Anzahl der Artikel, <br/> für <code>[cost]</code> die Gesamtkosten der Artikel und für <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> prozentuale Gebühren an.

en: Use GoDaddy Payments Selling in Person to sync local pickup and delivery orders to your Smart Terminal. Sell anything, anywhere and get paid fast with next-day deposits.
de: Mit Persönliches Verkaufen mit GoDaddy kannst du Bestellungen für lokale Abholung oder Lieferung auf deinem Smart Terminal synchronisieren. Verkaufe, was du willst und wo du willst, und erhalte dein Geld schnell dank Überweisung am nächsten Tag.

en: Use a new payment method
de: Verwende eine neue Zahlungsmethode

en: User %s could not be logged in.
de: Benutzer %s konnte nicht angemeldet werden.

en: User does not have permission to manage WooCommerce
de: Der Benutzer hat keine Berechtigung zum Verwalten von WooCommerce

en: Username: %s
de: Benutzername: %s

en: View Draft Listing
de: Angebotsentwurf anzeigen

en: Virtual Terminal
de: Virtuelles Terminal

en: Wallet payments cannot be used for carts with multiple shipments.
de: Wallet-Zahlungen können nicht für Warenkörbe mit mehreren Teilsendungen verwendet werden.

en: Warning! Plain Permalinks Detected
de: Achtung! Einfache Permalinks erkannt

en: We accept major credit/debit cards and cash.
de: Wir akzeptieren alle gängigen Kredit-/Debitkarten sowie Bargeld.

en: We cannot process your order with the payment information that you provided. Please use a different payment account or an alternate payment method.
de: Wir können deine Bestellung mit den von dir angegebenen Zahlungsinformationen nicht ausführen. Bitte verwende ein anderes Zahlungskonto oder eine alternative Zahlungsmethode.

en: We have finished processing your order.
de: Wir haben die Bearbeitung deiner Bestellung abgeschlossen.

en: Weight units
de: Masseneinheiten

en: Welcome to GoDaddy Marketplaces!
de: Willkommen bei GoDaddy Marketplaces.

en: What is Marketplaces &amp; Social?
de: Was ist Marketplaces &amp; Social?

en: What products are eligible for Marketplaces & Social sales channels?
de: Welche Produkte kommen für Vertriebskanäle bei Marketplaces &amp; Social infrage?

en: Whether or not the site is sold by a reseller.
de: Gibt an, ob die Website von einem Reseller verkauft wird oder nicht.

en: Whether the account can manually switch between extension versions.
de: Gibt an, ob das Konto manuell zwischen den Erweiterungsversionen umgeschaltet werden kann.

en: Whether the customer should be allowed to enter coupons.
de: Gibt an, ob der Kunden Coupons eingeben darf.

en: Whether the email notification can only be sent manually.
de: Gibt an, ob die E-Mail-Benachrichtigung nur manuell verschickt werden kann.

en: Whether the email notification setting can have multiple values.
de: Gibt an, ob die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung mehrere Werte haben kann.

en: Whether the email notification setting is required.
de: Gibt an, ob die E-Mail-Benachrichtigungseinstellung erforderlich ist.

en: Whether the email notification will be sent to administrators.
de: Gibt an, ob die E-Mail-Benachrichtigung an Administratoren gesendet wird.

en: Whether the onboarding setting can have multiple values.
de: Gibt an, ob die Onboarding-Einstellung mehrere Werte haben kann.

en: Whether the onboarding setting is required.
de: Gibt an, ob die Onboarding-Einstellung erforderlich ist.

en: Whether the payment gateway is enabled.
de: Gibt an, ob das Zahlungsgateway aktiviert ist.

en: Whether to require customer email.
de: Gibt an, ob die E-Mail-Adresse des Kunden erforderlich ist.

en: Whether to require customer phone.
de: Gibt an, ob die Telefonnummer des Kunden erforderlich ist.

en: Whether to require customer shipping address.
de: Gibt an, ob die Versandadresse des Kunden erforderlich ist.

en: White
de: Weiß

en: White with outline
de: Weiß mit Kontur

en: WooCommerce charges or authorizations/captures as well as refunds and voids made in your Staging site will process normally in your GoDaddy Payments account.
de: Gebühren und Autorisierungen/Einzüge von WooCommerce sowie Erstattungen und Stornierungen, die auf deiner Staging-Website vorgenommen werden, werden ganz normal in deinem GoDaddy Payments-Konto verarbeitet.

en: WooCommerce is not available
de: WooCommerce ist nicht verfügbar

en: Yards
de: Yard

en: You are about to disconnect your Stripe account. Your store will not be able to process transactions using Stripe until you connect an account again.
de: Du bist im Begriff, die Verbindung zu deinem Stripe-Konto zu trennen. Dein Shop kann Transaktionen über Stripe erst wieder dann abwickeln, wenn du wieder ein Konto verbunden hast.

en: You attempted to edit an item that does not exist. Perhaps it was deleted?
de: Du hast versucht, ein Objekt zu bearbeiten, das nicht vorhanden ist. Möglicherweise wurde es gelöscht.

en: You attempted to install a blocked plugin.
de: Du hast versucht, ein gesperrtes Plugin zu installieren.

en: You cannot delete the main administrator account.
de: Du kannst das Hauptadministratorkonto nicht löschen.

en: You do not have permission to perform this action.
de: Du verfügst nicht über die Berechtigung zum Durchführen dieser Aktion.

en: You haven't added any sales channels yet. Add sales channels in order to post your listings on third party marketplaces and social platforms.
de: Du hast noch keine Vertriebskanäle hinzugefügt. Füge Vertriebskanäle hinzu, um deine Angebote auf externen Marktplätzen und sozialen Plattformen zu veröffentlichen.

en: You haven't completed the necessary steps to verify your identity with GoDaddy Payments. Until you do that, you won't be able to take any payments or deposit your funds.
de: Du hast die notwendigen Schritte für den Nachweis deiner Identität bei GoDaddy Payments noch nicht abgeschlossen. Bis dahin kannst du weder Zahlungen annehmen noch Geld überweisen.

en: You haven't connected this sales channel yet.
de: Du hast diesen Vertriebskanal noch nicht verbunden.

en: You're about to open GoDaddy Payments account signup. In just a few minutes, you'll return here to enable secure payments in your checkout.
de: Du bist im Begriff, die GoDaddy Payments-Kontoregistrierung zu öffnen. Kehre in ein paar Minuten hierher zurück, um sichere Zahlungen für deine Zahlungsabwicklung zu aktivieren.

en: You're all set to take payments with GoDaddy Payments!
de: Mit GoDaddy Payments kannst du Zahlungen annehmen.

en: You're just a few minutes from processing payments.
de: Es dauert nur wenige Minuten, bis du Zahlungen verarbeiten kannst.

en: You've got money waiting with GoDaddy Payments! Add your banking info to get your payouts deposited.
de: Bei GoDaddy Payments wartet Geld auf dich. Füge deine Bankdaten hinzu, damit deine Auszahlungen überwiesen werden.

en: You've got money waiting with GoDaddy Payments! Verify your identity and add your banking info to get your payouts deposited.
de: Bei GoDaddy Payments wartet Geld auf dich. Weise deine Identität nach und füge deine Bankdaten hinzu, damit deine Auszahlungen überwiesen werden.

en: You've still got money waiting with GoDaddy Payments! Verify your identity and add your banking info as soon as you can to get your funds and keep taking payments.
de: Bei GoDaddy Payments wartet noch Geld auf dich. Weise unverzüglich deine Identität nach und füge deine Bankdaten hinzu, damit du dein Geld bekommst und weiterhin Zahlungen entgegennehmen kannst.

en: You've used 90&#37; of your included monthly Marketplaces and Social orders. Upgrade soon to process more orders. %1$sUpgrade Plan%2$s
de: Du hast 90 % deiner monatlichen Marketplaces & Social-Bestellungen genutzt. Wenn du weitere Bestellungen abwickeln möchtest, nimm bald ein Upgrade vor. %1$sPaket-Upgrade durchführen%2$s

en: You've used all your included monthly Marketplaces and Social orders. Upgrade now to process more orders. %1$sUpgrade Plan%2$s
de: Du hast alle deine monatlichen Marketplaces & Social-Bestellungen genutzt. Wenn du weitere Bestellungen abwickeln möchtest, nimm jetzt ein Upgrade vor. %1$sPaket-Upgrade durchführen%2$s

en: Your GoDaddy Payments account has been closed.
de: Dein GoDaddy Payments-Konto wurde geschlossen.

en: Your GoDaddy Payments account has been terminated.
de: Dein GoDaddy Payments-Konto wurde gekündigt.

en: Your GoDaddy Payments account needs attention.
de: Dein GoDaddy Payments-Konto erfordert deine Aufmerksamkeit.

en: Your Stripe account needs to be set up.
de: Dein Stripe-Konto muss eingerichtet werden.

en: Your account has been closed.
de: Dein Konto wurde geschlossen.

en: Your billing address doesn't match your payment card information. Please update the billing address to submit your order.
de: Deine Rechnungsadresse stimmt nicht mit den Daten deiner für die Zahlung verwendeten Karte überein. Bitte aktualisiere die Rechnungsadresse, um deine Bestellung abzuschicken.

en: Your email and cart will be saved so we can send you an email reminder about this order.
de: Deine E-Mail-Adresse und dein Warenkorb werden gespeichert, damit wir dir eine E-Mail-Erinnerung zu dieser Bestellung schicken können.

en: Your hosting plan now offers editable WooCommerce emails, no plugin required!
de: Dein Hostingpaket bietet jetzt editierbare WooCommerce-E-Mails, ohne dass ein Plugin erforderlich wäre.

en: Your order is ready for pickup.
de: Deine Bestellung ist zur Abholung bereit.

en: Your order on %s has been partially refunded. There are more details below for your reference:
de: Deine Bestellung bei %s wurde teilweise erstattet. Nachstehend findest du weitere Details zum Vorgang:

en: Your order on %s has been refunded. There are more details below for your reference:
de: Deine Bestellung bei %s wurde erstattet. Nachstehend findest du weitere Details zum Vorgang:

en: Your package is on the way!
de: Dein Paket ist auf dem Weg.

en: Your password has been automatically generated: %s
de: Dein Passwort wurde automatisch generiert: %s

en: Your products, everywhere.
de: Deine Produkte – überall erhältlich.

en: Your shopping cart has been reserved and is still waiting for you! In your cart, you left the following products:
de: Dein Warenkorb wurde reserviert und wartet noch auf dich. In deinem Warenkorb liegen noch folgende Artikel:

en: Your shopping cart was reserved a few days ago and it will expire soon. In your cart, you left the following products:
de: Dein Warenkorb wurde vor einigen Tagen reserviert und läuft bald ab. In deinem Warenkorb liegen noch folgende Artikel:

en: Your store address must be in the US and currency US dollars in order to sync products, inventory, and orders with Marketplaces & Social sales channels.
de: Die Anschrift deines Shops muss sich in den USA befinden und du musst US-Dollar als Währung verwenden, damit Produkte, Warenbestände und Bestellungen mit Vertriebskanälen bei Marketplaces & Social synchronisiert werden können.

en: Your store weight and dimensions units must be in "lbs" and "in" in order to sync products, inventory, and orders with Marketplaces & Social sales channels.
de: Maße und Gewichte deines Shops müssen in Zentimetern bzw. Kilogramm angegeben werden, damit Produkte, Warenbestände und Bestellungen mit Vertriebskanälen bei Marketplaces & Social synchronisiert werden können.

en: Your {site_title} order is ready for pickup!
de: Deine Bestellung {site_title} ist zur Abholung bereit.

en: Your {{site_title}} account has been created!
de: Dein {{site_title}}-Konto wurde erstellt.

en: Your {{site_title}} order #{{order_number}} has been partially refunded
de: Deine {{site_title}}-Bestellung {{order_number}} wurde teilweise erstattet

en: Your {{site_title}} order #{{order_number}} has been refunded
de: Deine {{site_title}}-Bestellung {{order_number}} wurde erstattet

en: Your {{site_title}} order has been received!
de: Deine {{site_title}}-Bestellung ist eingegangen.

en: Your {{site_title}} order is now complete
de: Deine {{site_title}}-Bestellung ist jetzt abgeschlossen

en: You’ve received the following order from %1$s:
de: Du hast die folgende Bestellung von %1$s erhalten:

en: [{site_title}]: Order #{order_number} has failed
de: [{site_title}]: Bestellung #{order_number} ist fehlgeschlagen

en: [{{site_title}}]: New order #{{order_number}}
de: [{{site_title}}]: Neubestellung {{order_number}}

en: [{{site_title}}]: Order #{{order_number}} has been cancelled
de: [{{site_title}}]: Bestellung {{order_number}} wurde storniert

en: a paid status
de: den Status „Bezahlt“

[ctx: credit card transaction type]
en: Authorization
de: Autorisierung

en: expires %s
de: läuft ab am %s

[ctx: name of the default email notification template]
en: Default
de: Standard

[ctx: noun, credit card transaction type]
en: Charge
de: Kosten

en: or
de: oder
